Skip to main content
Article
¿ES VÁLIDA LA AMPLIACIÓN DE DEMANDA SIGNADA POR LICENCIADO EN DERECHO AUTORIZADO?
ABOGADO CORPORATIVO (2013)
  • Guillermo Castorena
Abstract
En la actualidad las Salas del Tribunal Federal de Justicia Fiscal y Administrativa, han venido interpretando en diversos sentidos el artículo 5 de la Ley Federal de Procedimiento Contencioso Administrativo para considerar si se debe de tener por presentada o no la ampliación de demanda signada por un licenciado en derecho autorizado por la actora o su representante legal.
Keywords
  • PROCESAL,
  • AMPLIAICÓN DE DEMANDA,
  • LEGITIMACIÓN,
  • REPRESENTACIÓN,
  • MANDATARIO JUDICIAL
Publication Date
Summer May, 2013
Citation Information
Guillermo Castorena. "¿ES VÁLIDA LA AMPLIACIÓN DE DEMANDA SIGNADA POR LICENCIADO EN DERECHO AUTORIZADO?" ABOGADO CORPORATIVO Vol. 35 Iss. IV (2013)
Available at: http://works.bepress.com/guillermo_castorena/3/